Carregando..

Notícias

O uso do carimbo é obrigatório


É obrigatório o uso de carimbo e da assinatura em documentos que atestem práticas de Enfermagem. Avise ao seu colega, combinado?

A determinação consta da Resolução Cofen 545/2017 (artigo 5º), que também apresenta as siglas e categorias que devem constar nos carimbos. Veja aí o modelo na imagem.

É o Coren-MG deixando a categoria bem informada.